Топоры всегда являлись неотъемлемой частью хозяйства и являются таковыми до сих пор.

Что такое топор?

Топор состоит из двух частей: рабочей части, и искривленной рукояти. Клинок топора представляет собой что-то вроде острой лопасти. Размеры данного инструмента могут варьироваться, но, тем не менее, независимо от размеров это все еще опасное орудие, при обращении с которым стоит быть осторожным.

Помимо размеров топоры различают по назначению: туристические, универсальные и плотницкие. Название универсальных топоров говорит само за себя, он предназначен для всего и помимо основной функции может быть молотком и гвоздодером. Плотницкие топоры используются при обрубке древесины и плотницких работ. Туристические топоры отличаются своей компактностью и легкостью.

В разных странах специфика топора немного отличается, к примеру, скандинавский топор имеет ромбообразный клинок и три ребра жесткости. Как выбрать топор? В зависимости от того, какие именно функции топора вам нужны, его характеристики будут варьироваться. Например, плотницкий топор должен быть весом около полутора килограмм и с углом заточки в 35 градусов, а для разной бытовой работы подойдет инструмент весом 800-850 грамм. Перед тем как сделать выбор следует ответить себе на вопрос, для чего именно он будет использоваться, и отталкиваться уже от этого.

Купить топор Вы можете на нашем сайте npf-sintez.ru