Без ножа практически невозможно обойтись в абсолютно любом путешествии. Нож, который Вы берете с собой в поход, должен быть непременно универсальным, так как не исключена возможность попадания в чрезвычайную ситуацию, выбраться из которой поможет только надежный нож. Помимо этого такой нож может быть использован почти для всего: нарезка еды, установка палатки и так далее. Для таких целей используются специальные туристические ножи.

С такого ножа производится максимальный спрос по качеству, поэтому он должен соответствовать некоторому ряду свойств:

1. Высокий уровень прочности. Туристический нож должен быть способен выдержать большие нагрузки.

2. Долгое сохранение заточки. В условиях походя крайне сложно произвести нормальную заточку ножа.

3. Удобная для держания рукоять, не выскальзывающая из руки.

4.Надежность.

Остальные характеристики каждый подбирает для себя индивидуально. В некотором роде туристические ножи представляют собой и аксессуар, поэтому не стоит забывать и об эстетической составляющей при выборе.

Факторы, влияющие на выбор ножа

При выборе ножа клиент основывается на большой перечень факторов, в который входят как многофункциональность и особенности конструкции, так и стандартные показатели вроде формы, размера и материала рукояти. Не стоит также забывать и о материале, который был использован для изготовления.

Оптимальный вариант туристического ножа не имеет каких-либо излишеств и представляет собой максимально простую конструкцию, поскольку именно посредством упрощения конструкции повышается его надежность. Для туристического ножа должны быть ножны в комплекте.

С точки зрения конструкции туристические ножи бывают как складные, так и нескладные. Нескладные ножи, в свою очередь, подразделяются на те, которые можно разобрать и нельзя.

Каждый нож имеет свои преимущества и недостатки поэтому, совершая выбор, стоит описаться лишь на то, что наиболее важно именно для Вас.

Складной туристический нож уступает нескладному в своей прочности, так как сам по себе механизм является его слабой частью, которая особенно часто подвержена слому. Но при всем этом именно складной нож является самым легким и компактным вариантом, который, зачастую, может содержать в себе не только стандартный клинок.

Купить туристический нож Вы можете на нашем сайте npf-sintez.ru