В первую очередь, для того, что бы ознакомиться с данным орудием, стоит понять, что это слово значит. В переводе с испанского «мачете» (machete) можно интерпретировать как "меч". Когда мы слышим слово мачете, вам представляются опасные путешествия по джунглям, верно?

Первоначальным его назначением было сельскохозяйственным: с его помощью рубили тростник, маис, бананы, им же прокладывали тропы в зарослях.

Значение оружия оно приняло в 1868 году вовремя восстания против колонистов в пуэрториканском городе Ларес. На данный момент в современном мире некоторые интерпретации такого, казалось бы, ранее безобидного орудия труда, приняты на вооружение ряда армий и было применено летчиками Люфтваффе, а также американцами вовремя войны во Вьетнаме. Это оружие представлено даже в официальной символике Анголы.

Клинок мачете изготавливается из стали и представляет собой одиночное, тонкое и широкое, выпуклое лезвие, иногда имеющее загиб вниз. Его длина порой достигает полуметра. Рукоять может быть изготовлена практически из любых материалов.

Сейчас мачете могут модифицироваться путем добавления на обух пилы или увеличению ширины клинка. Классическое мачете по законодательству РФ не является оружием.

Купить мачете Вы можете на нашем сайте npf-sintez.ru