Топоры могут быть использованы и в качестве холодного оружия. Такого рода оружие имеет большое количество разновидностей и каждый из них имеет ряд особенностей, который не встречается у других.

Боевой топор по своей природе довольно универсален, так как способен наносить большой перечень разновидностей ударов, как дробящие удары, так и рубящие. Помимо применения его как оружия в близком бою боевые топоры можно применять в качестве метательное оружие, способное поразить цель на расстоянии.

Боевые топоры известны в качестве вспомогательного инструмента у всадников или же как основной вид оружия в виде большого двуручного топора. В свое время боевые топоры были довольно эффективным оружием. По своей эффективности он был сравним с мечом, и являлся его главным конкурентом по применению в сражениях.

Боевой топор по сравнению с мечом обладал рядом преимуществ:

1. Более низкая стоимость изготовления;

2. Топоры имели широкое применения в хозяйстве, поэтому после внесения некоторых коррективов в каждом дворе могло появиться оружие.

3. Для изготовления топора мог быть применен не такой качественный материал, как для меча.

Всего благодаря трем факторам топоры долгое время сохраняли лидирующие позиции, при этом стоит помнить, что располагающие достаточным количеством средств воины все равно использовали топоры.

Купить топор Вы можете на нашем сайте npf-sintez.ru